全国 小学生 クロス カントリー。 芳賀もか女子第6回陸上競技/塚原・栃木県立小学校新都道府県認定

日清食品国立小学校クロスカントリーリレー主催

12月10日(土)午後2時より大阪府池田市の池田文化会館大ホールにて開所式・セミナーを行います。 ちなみに来年の大阪再戦前のコーチ全員。 カラスがベイダーを食べるのか、それともかなり頑丈に見えるバッグを開けるのかと思ったのですが、それを逃げました。 富山ジュニア富山 28 0:05:58 田原美希 東吉野の陸上競技におけるボーイスカウト 鹿児島 29日 0:05:58 吉本杏樹 三条スポーツクラブ 奈良 30 0:06:00 出沢夢 駒ヶ根中沢RC 長野 31歳 0:06:00 ユリ・サヴァグティ Sanbile RC 岩手県 32 0:06:01 大藤さくら ミンスポクラブTEAM KAKER 福井 33 0:06:01 浅田彩 伊勢崎運動会 群馬県 34 0:06:02 浜田優希 静岡アスリートクラブ 静岡 35年 0:06:02 石川音羽 えちJ. 0:33:08山形:佐賀川西村山ETジュニア• 0:31:39北海道:札幌AK• -アスレチッククラブNISSIN FOODS GROUP( nissinrikujo) 国立小学校クロスカントリーリレー2016 日清食品カップ 第19回国立小学校クロスカントリースキーリレー (2016年12月11日) 日清食品カップ第19回全国小学校クロスカントリースキートーナメントは、2016年12月11日(日)、大阪メモリアルエキスポパークのイーストスクエアの特別コースで行われます。 富山ジュニア 0:32:09 18 九 0:05:05 白土 静岡 静岡アスリートクラブ 0:33:37 36 十 0:05:06 増田ろくと 東京 スポーツクラブKJR 0:30:57 3 十一 0:05:07 井関翔心 和歌山 きのくにアスリートクラブ 0:31:22 四 12 0:05:08 宮本省吾 石川県 城山アスリートクラブ 0:31:39 九 12 0:05:08 回転テーブル 京都 ACレジェンド 0:31:43 十一 十四 0:05:09 辰巳トリヤ 岩手県 Sanbile RC 0:32:43 22 15 0:05:10 山上 愛知 岡崎ヤングアスリートクラブ 0:31:27 五 15 0:05:10 高田の聖地 愛媛 いたずらなランナー 0:33:02 27日 17 0:05:12 石井翔 岡山 井村ランニングクラブ 0:31:32 7 17 0:05:12 足立英二 トリプル 川越陸上競技少年団 0:31:46 13 十九 0:05:13 高野 山梨 大黒運動会 0:32:05 17 20 0:05:14 阿部明夫 島根県 えちJ. 最後に、子供をこの時点まで来たコーチは、来年、絶対に、絶対に、絶対に 大阪に行こう! ! ! ! !小林コメントx:3囲碁12-03-19(月)23:03 小林コーチ2日間のトーナメントの詳細をありがとうございます。

Next

第21回国立小学校2018計画のクロスカントリースキーワークショップ*日清食品カップ

11月1日(日)、新カガシ陸上競技場にて、全国クロスカントリースキーリレー代表大会が東京で開催されました。 スポンサー• 0:36:06神奈川県:茅ヶ崎小学校での陸上レッスン• 踏んだり、滑ったりしないように注意してください。 0:35:00佐賀:バーンランニングクラブ• 2019年3月2日 開催されました。 0:31:26千葉:市原AK• C 大阪 140 0:06:34 かがみとみがみ 橋本チーム 京都 141 0:06:35 入江真央 吹田ジュニア 大阪 142 0:06:35 岩崎水井 吹田ジュニア 大阪 143 0:06:35 梶山美和 修学院クラブ 京都 144 0:06:36 大峰はるか HRJ 大阪 145 0:06:37 奥村優 御所東AC 京都 146 0:06:37 山田彩香 桂オリエンタルランナーズ 京都 147 0:06:37 山根ひな 岸辺第二小学校 大阪 148 0:06:37 木田希 吹田ジュニア 大阪 149 0:06:37 森本カレン 岸辺第二小学校 大阪 150 0:06:37 小野和人 三条スポーツクラブ 奈良 151 0:06:38 竹下愛華 フィールドの子供たち 奈良 152 0:06:38 服部心音 JRC三原 大阪 153 0:06:39 西村もも 修学院クラブ 京都 154 0:06:40 池田愛 コスモA. C 大阪 125 0:06:05 植信玉生 きのくにAC 和歌山 126 0:06:05 井出有希 JRC三原 大阪 127 0:06:05 真田優平 楠ランナーズ 京都 128 0:06:05 勇都カク 吹田ジュニア 大阪 129 0:06:05 深海天翔 岸辺第二小学校 大阪 130 0:06:06 山中竜太 堺RC 大阪 131 0:06:06 緒方銀生 吹田ジュニア 大阪 132 0:06:06 上田凛 御所東AC 京都 133 0:06:07 北川温泉 ゲートに飛び込む 大阪 134 0:06:07 洞爺あずま コスモA. ここでは、2017年の小学校での全国代表クロスカントリースキー競技の結果セクションの予備結果と記録(結果)を公開します。 当社は、1999年の第1回大会以来、小学校での長距離走・持久走に適した技能・訓練方法を身につけることを目的に、本大会を主催しており、今年で20年を迎えます。 私たちの周りには夕食をとっている人もいれば、着替えをしている人もいれば、遠方から参加者が家に帰ってすぐに車を運転している人もいます。

Next

芳賀もか女子第6回陸上競技/塚原・栃木県立小学校新都道府県認定

富山ジュニア 18 石川県 城山アスリートクラブ 十九 福井県 ミンスポクラブTEAM KAKER 20 長野県 駒ヶ根中沢RC 21 静岡県 静岡アスリートクラブ 22 愛知県 岡崎ヤングアスリートクラブ 23 岐阜県 清流ランニングクラブ 24 三重県 川越陸上競技少年団 25 滋賀県 古賀JAC 数 都道府県名 チームの名前 26日 京都 ACレジェンド 27日 大阪府 枚方キングフィッシャーズスポーツクラブ 28 兵庫県 北浜キッズランニングクラブ 29日 奈良県 三条スポーツクラブ 30 和歌山県 きのくにアスリートクラブ 31歳 鳥取県 ヒューズTC 32 島根県 えちJ. C 大阪 114 0:06:00 月野つぼの HRJ 大阪 115 0:06:00 杉本有希 京極 京都 116 0:06:00 篠原匠 シガラキアスレチックス 滋賀 117 0:06:00 高岡 天橋 京都 118 0:06:01 ユタうめもん 陸王クラブ 大阪 119 0:06:02 海海よし HRJ 大阪 120 0:06:02 大迫匠 岸辺第二小学校 大阪 121 0:06:03 田中誠四郎 陸王クラブ 大阪 122 0:06:04 菅原祐吾 京極 京都 一二三 0:06:04 村上 京都TFC 京都 124 0:06:04 山本渉 コスモA. 5 km) 各セクションの結果は次のとおりです。 このワークショップの最後にはプレイヤー向けの質問セクションがありましたが、Zeumaは積極的に手を挙げました。 小学校またはクラブ• 0:32:54大阪:JRC三原• 0:31:01兵庫:北浜ジュニアランニングクラブ• 0:35:14香川県:観音寺市の観音寺小学校• リンク• 参加チーム一覧 都道府県名 チームの名前 1 北海道 旭川AC 2 青森県 アスレチッククラブむつ 3 岩手県 トラックの学校 四 宮城県 仙台運動会 五 秋田 秋田市こどもスポーツクラブ 6 山形県 佐賀川西村山ETジュニア 7 福島県 ゼンゴー陸上クラブ 8 茨城県 未来クラブ 09 栃木県 芳賀真岡アスレチッククラブ 十 群馬県 大田スポーツアカデミー 十一 さいたま 加須こども運動部 12 千葉 チームカシバ 13 東京 フレッシュJAC 十四 神奈川県 横須賀小体育学校 15 山梨県 大黒運動会 16 新潟 十日町運動会 17 富山県 府中ジュニアA. これが最後のトーナメントです。 ・11月15日参加者リストを公開しました。 聞いたそうです。 5 km)結果セクション ランク セクション 録音 プレーヤー コマンド 通過 録音 通過 ランク 1 0:04:53 川辺 千葉 チームカシバ 0:20:03 1 2 0:04:59 石川祐斗 栃木 芳賀真岡アスレチッククラブ 0:20:03 2 OP 0:04:59 安島陸 岐阜 清流ランニングクラブ 0:21:06 OP 2 0:04:59 ふかきりくや さいたま 上尾ジュニア 0:21:29 十九 四 0:05:01 森本奏 和歌山 きのくにアスリートクラブ 0:20:36 五 五 0:05:03 秋元 北海道 札幌AC 0:21:04 十一 6 0:05:04 中野有信 岡山 井村ランニングクラブ 0:20:34 四 7 0:05:05 桑田晋助 愛知 岡崎ヤングアスリートクラブ 0:20:48 7 7 0:05:05 野崎 福島 円滑ランナーズ 0:21:04 12 九 0:05:06 山内虎次 東京 スポーツクラブKJR 0:20:32 3 十 0:05:07 原田 長崎 壱岐ジュニア 0:20:46 6 十 0:05:07 寺本優也 トリプル 川越陸上競技少年団 0:21:04 13 12 0:05:08 望月零介 山梨 大黒運動会 0:21:11 15 13 0:05:09 新野龍一 石川県 城山アスリートクラブ 0:20:54 8 十四 0:05:10 木村春 大阪 エキスポアスリートクラブ 0:21:44 25 15 0:05:11 渋沢敬平 群馬県 伊勢崎運動会 0:21:39 21 15 0:05:11 水井航海 富山 交流。 2018年11月17日 開催されました。

Next

第21回全国日清食品カップ小学校リレー:日本陸上競技連盟

0:33:00島根:Echi J. 富山ジュニア• 0:32:58北海道:旭川AK• 0:34:23福岡:石門竜遊会市• 創業者・安藤百福の「食とスポーツは健康を支える二輪」という理念のもと、これからも健やかな成長を支え、未来を担う子どもたちの精神に挑戦していきます。 0:33:47福井:敦賀ジュニア• 0:31:55岩手県:ジュクジュク• 一緒にコーチング 夏と冬の全国大会に参加できるよう頑張りましょう。 0:32:38大阪:ジャンピングゲート• スポンサー• 0:33:24神奈川県:横浜アスリートクラブ• 全国の小学生と一緒に走り、身長を調べました。 インターナショナル• 0:31:09京都:インスティンクトアスレチックスクラブ• 小学校での長距離走と持久走の正しい技能と訓練方法を習得するために、1999年の最初のトーナメント以来、このトーナメントにも協賛しています。 その後、来年、5年生が2年連続で復讐の予選ラウンドに参加します。 0:32:05群馬:大田SA• 0:32:56大阪:吹田ジュニアクラブ• セミナーのゲストとして、今年は駅伝ニューイヤーを受賞した日清食品の取締役である白水昭宏さん、座間真さん、高瀬村和さん。

Next

全国クロスカントリー小学校[リレー]検索結果/最新ニュース2019(検索結果)

別の2019年の記事へのリンク: 2018: 2017: 2016: 2015: チーム全体の結果2018 クロスカントリースキーにおける全国リレートーナメント2018のリレーセクションの結果。 また、サイト選定・受付についての注意事項を掲載しております。 0:35:00熊本:いずかし• 富山ジュニア0:10:55 37 35年 0:05:18 玉置輝 長野 駒ヶ根中沢RC 0:10:47 33 36 0:05:20 平健健 山形 南陽Tuokitama Ekiden Jr. C 大阪 155 0:06:40 杉原芽衣 交野KSRC 大阪 156 0:06:41 中村優 フィールドの子供たち 奈良 157 0:06:42 永石ゆば フィールドの子供たち 奈良 158 0:06:44 山本美里 大見原AC 大阪 159 0:06:46 本村千賀 ゲートに飛び込む 大阪 160 0:06:46 坂口優香 JRC三原 大阪 161 0:06:46 堀川絵里 御所東AC 京都 162 0:06:47 水谷かすみ 新沢AC 奈良 163 0:06:54 竹口なずな 京極 京都 164 0:06:56 船田みゆき 吹田ジュニア 大阪 165 0:06:57 岸端愛 岸辺第二小学校 大阪 166 0:06:57 若狭留米 豊中スキップ 大阪 167 0:06:57 沢本なつみ コスモA. 0:33:27 34 21 0:05:20 松田一比 石川県 つばたヤングアスリートクラブ 0:32:26 18 21 0:05:20 鈴木楓 山形 南陽Tuokitama Ekiden Jr. 0:32:19三重県:川越陸上競技少年団• 0:05:24 8 九 0:05:24 村山みさ 十日町AC 0:05:24 九 十 0:05:24 藤丸唯 大村運動部 0:05:24 十 十一 0:05:24 宮下玲美 芳賀真岡アスレチッククラブ 0:05:24 十一 12 0:05:26 柿田愛 城山AC 0:05:26 12 13 0:05:27 橘山梨乃 大黒運動会 0:05:27 13 十四 0:05:27 磯野有希 フレッシュJAC 0:05:27 十四 15 0:05:27 石原由依子 東広島TFC 0:05:27 15 16 0:05:27 北沢凛花 川中島JRC 0:05:27 16 17 0:05:28 みさと 大田SA 0:05:28 17 18 0:05:28 桜角 石門市の土地との友好協会 0:05:28 18 十九 0:05:28 増田桃香 チームカシバ 0:05:28 十九 20 0:05:28 後藤まりな 山口FSLスポーツ小 0:05:28 20 21 0:05:29 菱山愛莉 きのくにAC 0:05:29 21 22 0:05:30 宮川さや 滝尾陸上競技 0:05:30 22 23 0:05:31 山本雄信 JAC-A 0:05:31 23 24 0:05:31 コバオバ 豊橋陸上クラブ 0:05:31 24 25 0:05:32 石田瑞穂 ゆう鳥取 0:05:32 25 26日 0:05:32 長尾真綾 ゼンゴー陸上クラブ 0:05:32 26日 27日 0:05:32 松野小春 川越陸上競技少年団 0:05:32 27日 28 0:05:32 川原ねの トラックの学校 0:05:32 28 29日 0:05:33 寺田ゆめ 吹田ジュニア 0:05:33 29日 30 0:05:33 松田真帆 三条スポーツクラブ 0:05:33 30 31歳 0:05:34 田中ゆい 宮崎西部陸上競技 0:05:34 31歳 32 0:05:34 岡田すみれ 未来クラブ 0:05:34 32 33 0:05:39 日高ちか えちJ. 2018年9月17日 開催されました。 スポンサー• 0:33:39青森:むつアスレチッククラブ• 5 km)セクション結果セクション ランク セクション 録音 プレーヤー コマンド 通過 録音 通過 ランク 1 0:04:45 大和弘松 千葉 チームカシバ 0:09:51 1 1 0:04:45 八百原ソコル 岡山 井村ランニングクラブ 0:10:06 3 3 0:04:47 渡辺愛葉 栃木 芳賀真岡アスレチッククラブ 0:09:51 2 四 0:04:48 竹下宏 長崎 壱岐ジュニア 0:10:22 8 OP 0:04:49 高木良平 岐阜 清流ランニングクラブ 0:10:24 OP 五 0:04:52 野崎健太郎 石川県 城山アスリートクラブ 0:10:17 7 五 0:04:52 阿部良大 新潟 十日町運動会 0:10:25 十一 7 0:04:54 牧小太郎 北海道 札幌AC 0:10:25 十 8 0:04:56 三木浩介 兵庫県 北浜JRC 0:10:33 16 九 0:04:57 小林オカ 京都 ACレジェンド 0:10:10 四 十 0:04:58 福島直樹 和歌山 きのくにアスリートクラブ 0:10:13 6 十一 0:05:00 森田奈緒 島根県 えちJ. 日清食品ホールディングス株式会社(代表取締役社長:安藤博樹)は、即席めんのある大阪府池田市の池田文化センターに12月9日から10日までの2日間参加します。 0:33:35静岡:FUJI R. 上越郡高校スキー大会。

Next

「NISSIN FOODS CUP」第19回全国小学校リレー大会が2016年12月10日(土)と12月11日(日)に開催されます

5 km)結果セクション ランク セクション 録音 プレーヤー コマンド 通過 録音 通過 ランク 1 0:05:08 松本るり 栃木 芳賀真岡アスレチッククラブ 0:15:00 1 2 0:05:15 エルミタージュ谷本 兵庫県 北浜キッズランニングクラブ 0:15:19 3 3 0:05:21 加藤霊夢 秋田 秋田市こどもスポーツクラブ 0:15:37 6 四 0:05:22 鶴巻小春 千葉 十勝RC 0:15:22 四 四 0:05:22 野田彩奈 茨城 茨城県日立市大沼小学校 0:15:40 7 四 0:05:22 江島はるか 奈良 三条スポーツクラブ 0:16:02 16 四 0:05:22 荒木結城 山形 南陽Tuokitama Ekiden Jr. 0:32:43岩手:サンバイルRC• 0:33:37静岡:静岡アスリートクラブ• 一部はほぼ半分の価格であり、いくつかは非常に有益です。 0:10:32 十 27日 0:05:15 石川博之 愛媛 陸上競技クラブVIVID 0:11:16 40 28 0:05:18 上村俊輔 青森 アスレチッククラブむつ 0:10:57 33 29日 0:05:20 野口誠 鹿児島 胸の伊集院陸上競技 0:11:04 37 30 0:05:21 竹田武 大阪 JRC三原 0:10:50 24 30 0:05:21 オリンピアーダ佐藤 新潟 十日町運動会 0:10:53 27日 30 0:05:21 山口おもちゃ 大阪 HRJ 0:10:56 32 30 0:05:21 辻希美 高知 のいちジャク 0:11:14 38 34 0:05:22 佐土原勇人 大分 たきおアスレチッククラブ 0:10:44 21 34 0:05:22 増井ゆまさ 山梨 大黒運動会 0:10:58 34 36 0:05:23 ほてやゆう 秋田 大館ジュニアアスリート 0:10:53 29日 37 0:05:24 高橋大悟 大阪 吹田ジュニアアスレチッククラブ 0:11:02 35年 38 0:05:26 小林れん 福井 敦賀こどもスポーツクラブ 0:11:28 44 39 0:05:27 高親太一 鳥取 アスリート米子 0:10:54 30 39 0:05:27 行田遥 山口 平尾陸上競技少年団 0:11:46 48 41歳 0:05:29 吉田健太郎 奈良 三条スポーツクラブ 0:11:03 36 42 0:05:31 山本 岐阜 しんゆう陸上競技少年団 0:11:15 39 43歳 0:05:36 田島壮平 さいたま 桶川わくわくランニングクラブ 0:11:20 41歳 44 0:05:37 坂本省吾 熊本 豊岡企画部 0:11:30 45 44 0:05:37 渡辺優人 神奈川 YNUSジュニア 0:11:37 46 46 0:05:40 辻本芳樹 滋賀 草津JAC 0:11:53 50 47 0:05:42 宮崎響 佐賀 ランニングクラブバーン 0:11:26 43歳 48 0:05:45 及川幸喜 宮城 イヴァヌマジュニアランニングクラブ 0:11:22 42 49 0:05:48 三池優勝 香川 観音寺市観音寺小学校 0:11:51 49 50 0:05:57 丸尾太一 福岡 タカラ陸上競技部 0:11:38 47 2018 3ラック(1. C 大阪 168 0:07:01 播磨ゆな 岸辺第二小学校 大阪 169 0:07:05 菊野直 茨城AC 大阪 170 0:07:05 山本優 大見原AC 大阪 171 0:07:06 向田理奈 フィールドの子供たち 奈良 172 0:07:08 棚橋優 堺RC 大阪 173 0:07:12 中島志 御所東AC 京都 174 0:07:14 北村ゆり ゲートに飛び込む 大阪 175 0:07:15 伊藤天城竜 桂オリエンタルランナーズ 京都 176 0:08:06 水谷はな 修学院クラブ 京都 177 0:08:17 なぎさ 修学院クラブ 京都 2017年国立小学校クロスカントリースキーリレー 日清食品カップ 第20回国立小学校クロスカントリースキーリレー (2017年12月10日)img経由: 第20回国立小学校クロスカントリースキーリレーは、2017年12月10日日曜日にエキスポメモリアルパークイーストプラザで開催されます。 大阪は遠いですが、大阪は良かったと言えます…ロングジャンパー12-03-20(火)0:08 選手たちの「集合時の気遣いの表現」「最後の300Mでの自分との闘いの様子」 そして「走った後の涙…」「楽な笑顔... 5 kmの結果。 0:33:09秋田:アスリート大館ジュニア• 【目次】• 一般参加のタイムトライアルはリラックスした雰囲気です。 富山ジュニア 17 0:05:19 松岡陸台 フィールドの子供たち 奈良 17 0:05:19 野崎太二 Sanbile RC 岩手県 17 0:05:19 関宮 ゲートに飛び込む 大阪 20 0:05:20 水谷真央 修学院クラブ 京都 20 0:05:20 西村義信 桂オリエンタルランナーズ 京都 20 0:05:20 白井れん 楠R 京都 23 0:05:22 竹田武 JRC三原 大阪 23 0:05:22 石川県 楠R 京都 23 0:05:22 野間玲也 コスモAC 大阪 26日 0:05:23 麻美まさや Tランナー 滋賀 26日 0:05:23 ユタオヤマ 桂オリエンタルランナーズ 京都 26日 0:05:23 児玉らぶ 桂オリエンタルランナーズ 京都 29日 0:05:24 辻本優生 きのくにAC 和歌山 29日 0:05:24 高木大学 北浜JRC 兵庫県 31歳 0:05:25 橋本良誠 桂オリエンタルランナーズ 京都 31歳 0:05:25 松浦雄大 ゲートに飛び込む 大阪 31歳 0:05:25 田中陽人 北浜JRC 兵庫県 34 0:05:28 加藤 三条スポーツクラブ 奈良 35年 0:05:29 上平太一 JRC三原 大阪 36 0:05:30 川田隼人 修学院クラブ 京都 37 0:05:31 吉川徳一 吹田ジュニア 大阪 38 0:05:33 高山明美 集四クラブ 京都 38 0:05:33 黒田 ゲートに飛び込む 大阪 38 0:05:33 川勝直 交野KSRC 大阪 38 0:05:33 三宅由紀 交野KSRC 大阪 38 0:05:33 桑原恒生 修学院クラブ 京都 43歳 0:05:34 島田優 陸王クラブ 大阪 43歳 0:05:34 広部新大 吹田ジュニア 大阪 43歳 0:05:34 勝仁 集四クラブ 京都 46 0:05:35 森本誠 交流。 0:33:19茨城:未来クラブ• 万博公園入場券が必要です(大人250円、子供70円)。 シニア:. 0:05:18 五 6 0:05:22 福山ゆな 大分 たきおアスレチッククラブ 0:05:22 6 7 0:05:23 田中三鷹 東京 KJR Legacy 0:05:23 7 8 0:05:24 夢乃おしめ 岡山 井村ランニングクラブ 0:05:24 8 九 0:05:24 佐藤真帆 福島 小田倉 0:05:24 九 十 0:05:25 黒子蓮の花 栃木 芳賀真岡アスレチッククラブ 0:05:25 十 十一 0:05:26 ふなきの歌 長崎 大村運動部 0:05:26 十一 12 0:05:27 森本あと 鳥取 アスリート米子 0:05:27 12 13 0:05:27 林千佳 トリプル JAC亀山 0:05:27 13 十四 0:05:27 清水彩香 広島県 東広島TFC 0:05:27 十四 15 0:05:29 川村りお 大阪 JRC三原 0:05:29 15 16 0:05:29 中村理三 石川県 城山アスリートクラブ 0:05:29 16 17 0:05:30 遥さが 秋田 大館ジュニアアスリート 0:05:30 17 18 0:05:31 立花ライスター 岩手県 アスレチッククラブアスレチッククラブ 0:05:31 18 十九 0:05:32 篠島なぎさ 北海道 旭川AC 0:05:32 十九 20 0:05:32 高橋美空 新潟 十日町運動会 0:05:32 20 21 0:05:34 あいかニッカ 奈良 三条スポーツクラブ 0:05:34 21 22 0:05:34 大月桃子 宮崎 宮崎県陸上競技部スポーツ少年団 0:05:34 22 23 0:05:35 高岡真奈 大阪 HRJ 0:05:35 23 24 0:05:35 玉置由貴 沖縄県 沖縄アンテロープ陸上競技部 0:05:35 24 25 0:05:35 小池アンリ 茨城 大沼小学校 0:05:35 25 26日 0:05:36 鈴木良 静岡 美園RC 0:05:36 26日 27日 0:05:36 柳屋百音 山梨 大黒運動会 0:05:36 27日 28 0:05:37 佐藤美香 宮城 イヴァヌマジュニアランニングクラブ 0:05:37 28 29日 0:05:38 鈴木ゆき 京都 桂オリエンタルランナーズ 0:05:38 29日 30 0:05:38 藤愛子 大阪 吹田ジュニアアスレチッククラブ 0:05:38 30 31歳 0:05:39 姫咲なかみ 青森 アスレチッククラブむつ 0:05:39 31歳 32 0:05:41 中村愛理 福岡 タカラ陸上競技部 0:05:41 32 33 0:05:42 大沼美月 山形 佐賀川西村山ETジュニア 0:05:42 33 34 0:05:42 福島真奈美 徳島 阿南JAC 0:05:42 34 35年 0:05:42 くるみ 和歌山 きのくにアスリートクラブ 0:05:42 35年 36 0:05:43 小笠原遥 島根県 えちJ. C 大阪 155 0:06:13 広野優 茨城AC 大阪 156 0:06:13 川内夕空 ゲートに飛び込む 大阪 157 0:06:13 杉山ヒロシ 枚方KSC 大阪 158 0:06:14 林蓮太郎 茨城AC 大阪 159 0:06:14 山岸 茨城AC 大阪 160 0:06:14 三国ゆんき 三条スポーツクラブ 奈良 161 0:06:15 森川聡 陸王クラブ 大阪 162 0:06:15 三宅れん 陸王クラブ 大阪 163 0:06:15 ひがきもとき 修学院クラブ 京都 164 0:06:16 渡辺幸運 吹田ジュニア 大阪 165 0:06:16 中島慎太郎 交野KSRC 大阪 166 0:06:16 小野幸太 楠ランナーズ 京都 167 0:06:17 三好祐希 御所東AC 京都 168 0:06:17 篠小太郎 新沢AC 奈良 169 0:06:17 村上博宏 HRJ 大阪 170 0:06:17 浅井祐章 コスモA. 2018年9月17日 開催されました。

Next

芳賀真岡クラブが第1区のクロスカントリートレーニングトーナメントなしで日本最高のOut of Ward 1を獲得

0:16:56 35年 46 0:06:27 浜口杏里 安康 0:18:35 48 47 0:06:31 矢田あい アスリートくまもとの仕事 0:18:44 49 48 0:06:45 熊野かがり 山口FSLスポーツ小 0:17:41 44 49 0:06:49 田中ねね 守山陸上教室 0:18:27 47 50 0:06:56 塩谷美羽 香川レーシングチームジュニア 0:19:14 50 2016セクション4ゲートの結果(1. 子どもたちの苦労はしっかりと目に刻まれていると思います。 0:36:26志賀:森山の陸上教室• アスリートや保護者の荷物は野外の敷地に置かれ、敷地からすきに沿って黒い影が這う。 0:32:21茨城:大沼小学校• ・防寒対策。 0:36:14徳島:ドリーミーミヨシ• 0:35:03佐賀県:佐賀県アスリートクラブ• セクション ランク セクション 録音 プレーヤー コマンド 通過 録音 通過 ランク 1 0:05:04 古内新琴 栃木 芳賀真岡アスレチッククラブ 0:05:04 1 2 0:05:06 大和久 千葉 チームカシバ 0:05:06 2 3 0:05:09 ホリア海 東京 スポーツクラブKJR 0:05:09 3 四 0:05:13 佐野ももか 京都 ACレジェンド 0:05:13 四 五 0:05:15 福岡愛華 和歌山 きのくにアスリートクラブ 0:05:15 五 6 0:05:17 山本雄信 秋田 秋田市こどもスポーツクラブ 0:05:17 6 7 0:05:18 山本釉 大分 たきおアスレチッククラブ 0:05:18 7 8 0:05:20 松野小春 トリプル 川越陸上競技少年団 0:05:20 8 九 0:05:21 夢乃おしめ 岡山 井村ランニングクラブ 0:05:21 九 十 0:05:23 鈴木若菜 愛知 岡崎ヤングアスリートクラブ 0:05:23 十 十一 0:05:23 橘山梨乃 山梨 大黒運動会 0:05:23 十一 12 0:05:24 日野トム 沖縄県 名護陸上クラブ 0:05:24 12 13 0:05:25 西住茂 石川県 城山アスリートクラブ 0:05:25 13 十四 0:05:26 清水 鳥取 ヒューズTC 0:05:26 十四 15 0:05:29 高木春樹 福島 円滑ランナーズ 0:05:29 15 16 0:05:29 室山 大阪 枚方KSC 0:05:29 16 17 0:05:30 正岡寧々 大阪 豊中スキップスポーツ少年団 0:05:30 17 18 0:05:31 石垣鈴実 山形 佐賀川西村山ETジュニア 0:05:31 18 十九 0:05:31 ちせきちか 北海道 札幌AC 0:05:31 十九 20 0:05:31 西館首里 岩手県 Sanbile RC 0:05:31 20 21 0:05:32 かずめセブンビュー 徳島 北島こどもスポーツクラブ 0:05:32 21 22 0:05:32 原田えみり 宮崎 アスリート宮崎本郷 0:05:32 22 23 0:05:33 春日彩音 新潟 十日町運動会 0:05:33 23 24 0:05:33 茂木カーン 群馬県 伊勢崎運動会 0:05:33 24 25 0:05:33 中村仁 富山 A. もちろん、誰もがこの結果を確信しているとは思いません。 電話:072-761-8811 地図: エキスポメモリアルパークイーストプラザスペシャルフィールド、エキスポメモリアルスタジアム• 0:33:45鹿児島:伊集院胸部陸上競技• 」 みんな「頑張る」に移籍〜。 別の2019年の記事へのリンク: 2018: 2017: 2016: 2015:• 5 km) [3]サイドイベント:一般参加型タイムトライアル(1. 0:31:45茨城県:茨城県日立市大沼小学校• 0:34:16山口:キヘイタイ• 遠方の大阪を支えてくれた両親、そして応援してくれたすべての親に感謝したい。

Next

芳賀真岡クラブが第1区のクロスカントリートレーニングトーナメントなしで日本最高のOut of Ward 1を獲得

0:05:43 36 37 0:05:44 関祐樹 岐阜 しんゆう陸上競技少年団 0:05:44 37 38 0:05:44 園田麻子 鹿児島 胸の伊集院陸上競技 0:05:44 38 39 0:05:44 長島あかね さいたま 桶川わくわくランニングクラブ 0:05:44 39 40 0:05:44 井上真由 佐賀 ランニングクラブバーン 0:05:44 40 41歳 0:05:45 平林さくら 長野 山肉クラブ 0:05:45 41歳 42 0:05:48 太田彩 群馬県 高崎陸上競技協会 0:05:48 42 43歳 0:05:53 岡松キヤノン 高知 のいちジャク 0:05:53 43歳 44 0:05:53 大島麻里奈 熊本 豊岡ランニングクラブ 0:05:53 44 45 0:06:00 山口水夫 神奈川 YNUSジュニア 0:06:00 45 46 0:06:01 山下葵 愛媛 陸上競技クラブVIVID 0:06:01 46 47 0:06:02 奥野結衣 福井 敦賀こどもスポーツクラブ 0:06:02 47 48 0:06:03 中田真央 香川 観音寺市観音寺小学校 0:06:03 48 49 0:06:13 和田芽衣 滋賀 草津JAC 0:06:13 49 50 0:06:19 下データありさ 山口 平尾陸上競技少年団 0:06:19 50 2018 2ワード(1. 小学校。 0:31:53新潟:十日町AK• 0:30:57東京:KJRアスレチッククラブ• この後悔を春のように復讐します。 S 33 岡山県 井村ランニングクラブ 34 広島県 東広島TFC 35年 山口県 奇妙な兵士 36 徳島 北島こどもスポーツクラブ 37 香川県 柿田小学校 38 愛媛県 いたずらなランナー 39 高知県 まほろばクラブ南国 40 福岡県 筑紫AC 41歳 佐賀県 チーム伊万里 42 長崎県 壱岐ジュニア 43歳 熊本県 コース 44 大分県 たきおアスレチッククラブ 45 宮崎県 アスリート宮崎本郷 46 鹿児島県 東吉野の陸上競技におけるボーイスカウト 47 沖縄県 名護陸上クラブ 48 大阪府 吹田ジュニアアスレチッククラブ 49 大阪府 豊中スキップスポーツ少年団 50 大阪府 エキスポアスリートクラブ ダウンロード• 新しい:• 走り幅跳び 2位長坂有希4分57 0. 詳細はあります。 すぐに転んでしまうと思ったので、甘いパンのビニール袋を袋と一緒に運び、屋根や屋根まで飛んで行きました。 (まあ、最悪徒歩10分のところに展示会街があるので、何でも買えます) 遠方からお越しの方や初めて参加される方にもお役に立てれば幸いです。

Next